Молодых зауральцев ждут в Госдуме

Молодых зауральцев ждут в Госдуме

В Курганской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива».
 

В этом году конкурс приурочен к 25-летию зауральского парламента, рассказали в пресс-службе Курганской областной Думы.

Его участниками могут стать школьники, студенты, аспиранты, научные работники, молодые специалисты образовательных организаций, члены общественных объединений, представители молодежных совещательных структур при органах государственной власти и местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

Молодые люди направляют в областную думу свои предложения по правовому урегулированию социально значимых вопросов, как в области экономической политики и государственного управления, так и в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

Принимать работы будут до 25 января 2019 года.

Напомним, что по его итогам авторы лучших работ будут награждены дипломами Курганской областной Думы и денежной премией в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, победители будут направлены в Государственную Думу для участия в финальном этапе конкурса.

Требования к конкурсным работам размещены на сайте Курганской областной Думы (www.kurganoblduma.ru). Консультации можно получить у специалистов аппарата думы по телефону 8(3522) 46-15-68 или обратившись письменно по электронному почтовому адресу chernoskudova@oblduma.kurgan.ru. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также