Фельдшерско-акушерский пункт в Курганской области отремонтируют после жалобы местной жительницы

Фельдшерско-акушерский пункт в Курганской области отремонтируют после жалобы местной жительницы

Обращение о протекающей крыше в ФАПе села Октябрьское Петуховского района поступило в адрес губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Разобраться в ситуации глава региона поручил своему заму.

 

Замгубернатора по социальной политике Александр Карпов 26 сентября посетил Октябрьское и оценил ситуацию на месте, сообщает пресс-служба правительства региона. Фельдшерско-акушерский пункт построен в 1980 году. В здании неоднократно проводили ремонт, но проблему с протекающей крышей не решали. Александр Карпов пообщался с заявительницей, жителями села, фельдшером и медицинской сестрой и осмотрел ФАП.

В итоге главному врачу Петуховской центральной районной больницы поручено подготовить проектно-сметную документацию для ремонта ФАПа в следующем году. Кроме того, совместно с Петуховским районом будет решен вопрос по ремонту мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.

Также заместитель Губернатора по социальной политике провел выездное совещание по завершению строительства детского сада на 240 мест в Петухове. Объект планируют сдать в конце года.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также