Курганский театр кукол «Гулливер» встречает новый сезон свежим дизайном и премьерами

Курганский театр кукол «Гулливер» встречает новый сезон свежим дизайном и премьерами

Бутафорский и пошивочные цеха «Гулливера» работают в полную силу. Через несколько дней начнётся новый сезон, а это значит – зрителей ждут премьеры спектаклей, фестивали и экскурсии по закулисью.

 В этом году «Гулливер» решил обновить свой дизайн. Предпочтение отдали нежному зеленому цвету, как символу молодости и новой жизни. У обновленного логотипа – белых линий и точек, тоже есть своя расшифровка.

- Это символ команды. Точки – все мы, при этом, когда каждый из нас - индивидуальность, - рассказала директор театра кукол «Гулливер» Елена Третьякова.

Сезон «Гулливер» откроет 30 сентября спектаклем «Большое путешествие маленьких утят». Зрителям расскажут историю о музыкальной жизни разных стран. По словам режиссера, в спектакле минимум слов. С юными зрителями будут общаться с помощью кукол и музыки. Среди задействованных инструментов в спектакле – барабаны, глюкофон, маракасы.

В ноябре в стенах «Гулливера» пройдет акция «Ночь искусств» и фестиваль современного искусства «Параллели», среди участников которого будет режиссёр из Финляндии.

2019 год в России – Год театра. В «Гулливере» раскрыли несколько сюрпризов, которые готовят для театралов.

- Приедет долгожданный Александр Янушкевич автор спектакля «Эдип». И Михаил Яремчук, знакомый зрителям по спектаклю «Кто разбудит солнце?», - поделилась Елена Третьякова.

Весной в театре пройдет фестиваль любительских творческих коллективов «Открытая сцена».

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также