Пол Маккартни написал книгу о приключениях старого волшебника и его внуков

Пол Маккартни написал книгу о приключениях старого волшебника и его внуков

Британский музыкант и один из основателей рок-группы The Beatles Пол Маккартни написал книгу для детей под названием Hey Grandude.  

Книжка с картинками, созданными детским иллюстратором Кэтрин Дерст, повествует о приключениях старика-волшебника по имени Grandude и его четырех внуков. Ее название Маккартни объяснил сценой из своей жизни, когда один из его восьми внуков попытался привлечь его внимание фразой «Hey Grandude», что с английского переводится как «Эй, дед-чувак!», передает ТАСС.

- Я хотел написать ее [книгу] для бабушек и дедушек по всему миру, чтобы им было что почитать внукам перед сном, - сказал 76-летний музыкант в эфире телеканала ITV, анонсировав публикацию своей книги, которая выйдет в сентябре 2019 года.

Бывший бас-гитарист The Beatles ранее уже имел опыт работы в жанре книг для детей. В соавторстве с английским детским писателем Филипом Ардой он в 2005 году издал книгу «Высоко в облаках: городской пушистый хвост. Источником вдохновения для написания этой книги для Маккартни послужил мультипликационный фильм «Шум тропического острова» (2004), над которым он работал в соавторстве с Данбаром. В нем была рассказана история «ливерпудлианской» белки, которая нашла свою любовь на тропическом острове.

Пол Маккартни 7 сентября выпустил 17-й по счету сольный альбом - Egypt Station. Это его первый студийный диск с 2013 года, когда он представил альбом New. Egypt Station позволил музыканту впервые за последние 36 лет занять первую строчку чарта Billboard 200. 

Служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также