Прокурор Зауралья пообещал престарелым дома-интерната запустить тепло

Прокурор Зауралья пообещал престарелым дома-интерната запустить тепло

День добрых дел — под таким девизом в Кургане сотрудники городской и областной прокуратуры решили провести 1 октября и поздравить пожилых людей с их днем.

Первыми творить добрые дела начали прокуроры городского ведомства, с раннего утра они заняли пост возле единого расчетного центра, где поздравляли пенсионеров.

 - Сегодня, непосредственно в день праздника, мы с педагогами и учениками центра образования сделали флешмоб с поздравлениями пенсионеров и ветеранов. Но кроме поздравления там еще написана информация о льготах пенсионерам, - рассказал заместитель прокурора г. Кургана Евгений Заровный.

Жителям Зауралья рассказали не только о льготах, но и оказали юридическую помощь. Такую заботу о себе пенсионеры одобрили.

- Я очень довольна и прокуратурой по улице Красина и по Климова. Я обращаюсь, и мне всегда помогают, в любую минуту можно обратиться, - поделилась впечатлениями жительница Кургана Галина Бондаренко.

В День пожилого человека прокурор Зауралья Игорь Ткачев посетил Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Он познакомился с живущими там пожилыми людьми и выяснил их проблемы.

Проблему с отсутствием отопления в доме престарелых прокурор Зауралья Игорь Ткачев пообещал решить в течение нескольких дней.

- Сегодня мы силами нашего подшефного класса хотим дать концерт для пенсионеров. Пообщаться с пожилыми людьми, узнать, что их тревожит, что беспокоит. Хочется дать немного теплоты и уважения нашим пенсионерам, ветеранам, - рассказал прокурор Курганской области Игорь Ткачев.

Для жителей дома престарелых в этот день исполнили номера художественной самодеятельности, сыграли на музыкальных инструментах. Всего, в Лесниковском интернате проживает 110 человек.





 

Анастасия Полякова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также