Зауральские предприниматели примерили на себя роль «Ревизорро»

04.10.2018
Бизнес
Зауральские предприниматели примерили на себя роль «Ревизорро»

В Кургане для зауральских предпринимателей, работающих в сфере общепита, сегодня, 4 октября, провели спецсеминар. Он прошел в одном из ресторанов города.  

Сотрудники Роспотребнадзора берут пробы со стаканов, столовых приборов, рук повара и его спецодежды. Проверяют работу техники, маркировку продуктов и блюда. После все замеры и смывы отправляют в лабораторию.

Это не настоящая проверка ресторана, а одна из частей семинара-практикума. В роли «Ревизорро» выступают предприниматели, которые работают в сфере общепита, санитарные врачи и СМИ.

- Сегодня мы пробуем новый формат общения контрольно-надзорных органов и предпринимателей, переводя его в практическую плоскость, - заявляет уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев. - Мы отрабатываем одну из форм проверок. Это проверка по чек-листам.

В мероприятии принимают участие около 30 владельцев кафе и ресторанов Зауралья.

Алексей Чуев говорит, такая форма работы полезна и для бизнеса, и для контролирующих органов. Первым подобные практики помогут подготовиться к проверкам, вторым — лояльно относиться к предпринимателям.

- Уговаривать никого не пришлось, все с огромным желанием откликнулись на это мероприятие, - продолжает Чуев. - Я думаю, что та информация, которая будет сегодня на семинаре, и в виде лекций, и в виде практики, она будет полезна.

С этим согласны предприниматели.

- Считаю, что хорошее начало . Нужно продолжать работать в этом направлении. У меня заведующие столовых пришли, сидят, записывают, слушают, - поделилась предприниматель Ирина Ярославцева.

Подобные семинары планируют проводить и в дальнейшем.  

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также