Новый глава Курганской области поздравил учителей с их профессиональным праздником

Новый глава Курганской области поздравил учителей с их профессиональным праздником

Сегодня, 5 октября, в стране отмечают День учителя. С этим праздником зауральских педагогов поздравил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.  

Текст поздравления опубликован на официальном сайте правительства.

- Сколько бы нам ни было лет, каждый помнит себя за школьной партой. Мы проносим через всю жизнь благодарность чутким педагогам, которые научили нас читать и писать, познакомили с естественными и гуманитарными науками, помогли осознанно выбрать профессию, стали примером человечности и мудрости, - отметил Шумков. - Как отец я понимаю, что воспитание в семье и школе определяет будущее ребенка, формирует личность. Многое зависит от того, найдет ли педагог с ребенком общий язык, сумеет увлечь его, заметить и вместе с родителями развить таланты. Как ученик одной из зауральских школ, уверен, что сегодня в Курганской области работают квалифицированные педагоги, преданные своей профессии.

Новый глава региона поблагодарил учителей за их труд, пожелал им старательных учеников, вдохновения, понимания и заботы близких.  

Напомним, Вадима Шумкова на должность врио губернатора Курганской области назначили 2 октября. 4 октября его официально представили политикам и бизнесу Зауралья.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также