«Вечер пятницы». Вадим Шумков: «Никаких изменений ради изменений, все изменения - к лучшему и ради людей»

«Вечер пятницы». Вадим Шумков: «Никаких изменений ради изменений, все изменения - к лучшему и ради людей»

«Вечер пятницы» сегодня в необычном формате - горячий материал. Только что врио губернатора Курганской области собрал пресс-конференцию. Он рассказал о принципах своей работы, поделился планами и заверил журналистов в своей открытости. Свои вопросы задала и корреспондент медиахолдинга «Область 45». 

Татьяна Хильчук, служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Труба
07.10.2018
ВРИО -умница. Вы на 100% определили главную проблему Зауралья( не какие-то дутые цифры рейтинга АСИ, не ИПП, не инвестиционная привлекательность и объем инвестиций). Главное рабочие места!
В 2001 году, имея численность жителей региона 1,047 млн., мы имели 436,3 тыс. рабочих мест. Одно рабочее место позволяло обеспечить проживание в регионе 2,4 жителя( в принципе этот же коэффициент по всем регионам УрФО). На 01.01. 2018 имеем численность жителей региона 853 тыс. человек, потеряно 83.3 тыс рабочих мест в хозяйственном комплексе региона, это оставило 200тысяч Зауральцев без средств к существованию и они покинули регион. Причем покинули самые активные и молодые.
Абсолютно верны предложенные пути решения проблем:
1.Образование- обеспечить необходимое количество абитуриентов с необходимым уровнем знаний для воспроизводства инженеров, врачей и педагогов.
2. Восстановление рабочих мест на социально-значимых для области заводах( 50 тыс рабочих мест) — разбудить спящих собственников;
3. Восстановление рабочих мест на селе — свиноводство и мясной крупный рогатый скот(40тыс. рабочих мест)
4. Разбудить собственников лицензий на разработку железо — рудного и нефтяного месторождений в Курганской области. Лицензии выкуплены одновременно с лицензией на разработку в Зауралье урана, но не сделано ни шагу по их освоению.
Написать комментарий

Читайте также