О чем говорят сегодня: врио губернатора раздал правительству задания, тепло появилось в половине домов Кургана, на АЗС разрешат продавать пиво

О чем говорят сегодня: врио губернатора раздал правительству задания, тепло появилось в половине домов Кургана, на АЗС разрешат продавать пиво

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 5 октября 2018 г. 

 

 «Область 45» - о врио губернатора

Вадим Шумков провел первую встречу с правительством Курганской области. Врио губернатора потребовал к понедельнику подготовить предложения по ситуации в каждой сфере. Особое внимание обратить на здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, сферу госуслуг.

«Люди оценивают нашу работу. Мне нужен именно результат. Я понимаю, что он и вам нужен тоже. И самое главное - он нужен людям», - цитирует Вадима Шумкова портал «Область 45».

45.ru – о теплоснабжении

В Кургане на этой неделе тепло пришло в 54% многоквартирных жилых домов. Батареи потеплели практически во всех квартирах в Заозёрном микрорайоне: из 221 дома запуск тепла не произведен только в семи.
«Заполнение и включение систем отопления жилых зданий производится постепенно. Дома подключаются к теплу по мере заполнения тепловых сетей, готовности самих домов к отопительному сезону по заявкам управляющих компаний и собственников многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении», - цитирует 45.ru пресс-службу мэрии. 

«УралПолит.ру» - об эктремисте

Жителя Кургана отправили за решетку за опасные призывы в соцсетях. Молодой человек в мессенджере размещал тексты, в которых содержалась пропаганда и призывы к массовым беспорядкам.

«Преступника приговорили к двум годам колонии-поселения. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался», - пишет «УралПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

«Ведомости» - о продаже пива

Правительство собирается снять запрет на продажу алкоголя на автозаправках. Речь идет о пиве и вине.

«Решение о возврате торговли алкоголем на заправках принято на состоявшемся в сентябре у вице-премьера Дмитрия Козака совещании. Правительство согласилось разрешить торговлю слабым алкоголем на АЗС», - цитируют «Ведомости» свои источники близкие к правительству.

«РБК» - об истребителе

В Подмосковье разбился истребитель МиГ-29. По предварительным данным, на борту военного самолета произошел пожар. По другой информации, была зафиксирована техническая неисправность.
«Будет создана специальная комиссия, которая займётся выяснением причины катастрофы», — цитирует представителя Объединённой авиастроительной корпорации РИА Новости.

Znak.com — об охранниках

Охранников в электричках, метро, на вокзалах, в аэропортах могут вооружить электрошокерами. Соответствующий законопроект подготовлен ко второму чтению в Госдуме.

«Закон распространяется на ведомственную охрану Минтранса и сотрудников, которые охраняют аэропорты, морские и речные порты, железнодорожные вокзалы и поезда, электрички и метрополитен, а также автовокзалы и станции», - пишет Znak.com.

 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также