Новый губернатор Курганской области критикует правительство — отправил всех в соцсети и на объекты

Новый губернатор Курганской области критикует правительство — отправил всех в соцсети и на объекты

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел первое заседание правительства в новой должности. Началось оно с критики по поводу выполнения поручений.

 

 Не все члены правительства выполнили поручения главы региона Вадима Шумкова. К понедельнику он просил представить отчеты и предложения по работе на ближайший период.

- Я так понимаю, что не все предложения получил, поэтому у меня устное предупреждение, пока устное. Убедительно прошу научиться работать в согласованном режиме, и больше чтобы я эти вещи не напоминал, - сказал глава региона.

Подачу тепла и горячей воды в квартиры зауральцев Вадим Шумков поручил держать на контроле. За проблемными объектами должны быть закреплены сотрудники департамента строительства и администрации города.

- Прошу коллег, которые отвечают за подачу тепла и горячей воды в дома сегодня подготовить график подключения каждого проблемного объекта. Просьба выверить каждую дату, потому что завтра график будет публичным. Так мы начнем через аккаунты, через сайт администрации эти вещи обкатывать. Научимся работать вместе с жителями в одном формате, - озвучил врио губернатора.

Вадим Шумков на первом заседании дал понять, что потребует от коллег не только работы с документами, но и личного участия в решении проблем. Так, врио губернатора при согласовании выделения 50 тысяч рублей погорельцам попросил начальника управления реабилитации территорий Сергей Кетова лично убедиться, что пострадавшие в Белозерском и Макушинском районах смогут проживать в своих домах.

Проверить цены на гречку в магазине Вадим Шумков отправил Константина Ермакова, исполняющего обязанности директора департамента экономического развития. Рекомендация последовала после согласования прожиточного минимума пенсионера на 2019 год.

Вопрос возник и по оборудованию площадок под такси для инвалидов. Докладчиком был Александр Константинов, врио директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

- Вы сами проверяли готовность объектов? - спросил руководитель области.

- Объектов таких нет. Мы сейчас согласуем, как это должно проверяться, - уточнил Константинов.

- А кто будет уполномочен на проведение проверок этих объектов?

- Наш орган.

- Тогда в ближайшее время проведите ознакомление с этими объектами инфраструктуры и в ближайшее время мне расскажете, - резюмировал Шумков.

Кстати, руководитель региона посоветовал коллегам быть ближе к народу и, как и он, создавать аккаунты в социальных сетях.

- Задача этого аккаунта - информировать жителей региона о происходящих мероприятиях. И чтобы это носило характер обратной, живой связи. Я попрошу зауральцев присылать свои сообщения. И в порядке, предусмотренном законом об обращении граждан, мы будем на них реагировать. 

Также Шумков попросил коллег не давать обратившимся  отписки и указывать реальные конкретные сроки решения проблем.  

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
19 комментариев
Юра
10.10.2018
11 микрорайон, д.5,4недели нет горячей воды!!! Всем пофиг!!!
Юлия
10.10.2018
р.п.Каргаполье ООО «Коммунальные сети» не выплачивает зарплату за август, сентябрь, и так каждый летний сезон задержка по 2, месяца, на что жить?
так держать!
10.10.2018
Если бы чиновники лично проверяли объекты, а не только бумажные документы неизвестного происхождения, не приобретало бы правительство области за десятки миллионов дома непригодные для проживания после вселения.
Наталья
10.10.2018
По несколько раз в день приходиться преодолевать полосу препятствий по дороге Автозавод-Стальмост.Господин губернатор, обязуйте чиновников по этой дороге на работу ездить, может быть тогда с момента строительства ее хоть раз приведут в порядок.
ГАЛИНА
10.10.2018
А МЫ В ЩУЧЬЕ СИДИМ БЕЗ СВЕТА НА ОКРАИНАХ, НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ТАКОГО!
Владимир
10.10.2018
Курганцы поверьте Вам повезло с губернатором
игорь
10.10.2018
луночарского д 4 некому дела нет до отопления
Любовь
11.10.2018
пр. Конституции 77 б нет отопления, только обещают
Татьяна
11.10.2018
г.Курган, когда будет двигаться очередь по жилью, стою 30 лет, для многодетных очередь, новые очереди создаете, а нам еще 200 лет в ожидании?
Татьяна
11.10.2018
Конституции 32, нет горячей воды, трубы текут, мусорные баки уже не видно из за мусора. ЖКО просто забыло про нас.
Юра
12.10.2018
На Бульваре Солнечном дом 5, нет горячей воды два с половиной месяца, с 2 августа и по сей день. Вся администрация города Кургана об этом знает
татьяна
12.10.2018
Когда будут ремонтировать дорогу на п.введенское, вобще не возможно ездить яма на яме.
Светлана
12.10.2018
Хотим видеть Курган зеленым, как раньше!!! Последнее время он только вырубается. На Тюмень приятно смотреть, там об озеленении заботятся и берегут уже посаженное. А мы задыхаемся летом от пыли и жары.
светлана
18.10.2018
По коли мяготина 132 весь двор залит водой, всюду огромные ямы.Зайти в подъезд не промочив ноги невозможно, а с детьми погулять про это мы уже забыли когда это было, пенсионеры вообще не выходят во двор.в 2017 г обращались в департамент-ответ таков -целесообразно отремонтировать двор после проведения газа, а когда это будет может через 10 лет? Помогите нам пожалуйста не утонуть в собственном дворе.
Валерий
18.10.2018
Наш дом стоит в самом центре города в двух минутах хотьбы от центральной площади, но никто не видит что дом рушится.В 2016 году сказали что мы попали в программу кап ремонта, радости не было предела.сказали что сделают крышу и фасад, а если останутся деньги и еще что нибудь отремонтируем, но сделали только крышу за 3.300.000руб, на фасад денег не хватило сказали жильцам, а в соседних домах на все хватило.Фасад нашего дома отпал весь, который предотвращает дом от разрушений, пошли трещины на стене и фундамент оставляет желать лучшего.Дому нашему 60 лет и ни одного раза не было ремонта фасада.
Будем очень благодарны если обратите на наш дом внимание, дом надо просто посмотреть и все будет ясно.Соседние дома все стоят красивые, а один наш на их фоне простите как «сарай».Жильцы дома по ул Коли Мяготина 132.
Ионин Владимир
01.12.2018
Я хочу поздравить всех жителей Курганской области и Губернатора Шумкова с выходом в финал соревнований по баскетболу юношей 2006 года, ДЮСШ №2. Они заняли первое в межрегиональных соревнованиях и вышли сразу в ФИНАЛ. Конечно благодарность тренерам. Хотелось бы чтобы данное событие телеканалы какое-то внимание уделили. Наверное есть проблемы, куда без них, но главное несомненный успех Зауральского спорта…
Александра
07.01.2019
На Чернореченской ходит всего один автобус 336 очень редко а там очень большой район и школы, садики и много домов мало магазинов и не уехать не приехать особенно в выходные а зимой холодно стоять и ждать его он может и проехать мимо а ты стоишь и мерзниш.Я прошу пустите на коннчку 336 ещё автобус
Ирина
07.02.2019
Здравствуйте Вадим Михайлович! Пишет вам Ирина Ермакова . Я мать-одиночка свою на очереди в программе "Молодая семья" с 2012г.с 27 лет.И до сих пор я ничего не получила. В этом году мне исполнится 35 лет.Во вторник 5 февраля я была у юриста. Она сказала когда я встала,тогда матерям - одиночкам давали сразу. Она меня спросила почему я молчала 7 лет. Я ей сказала, что я не знала что должна была получить сразу.Она мне посоветовала обратиться к вам. Прошу вас разобраться, провести проверку.Почему если я должна была получить сразу, почему не получила.Почему люди, которые работают с этой программой, работают ни честно. Почему люди, которые нуждаются в жилье не могут не получить.А люди, которые как оказываются не очень нуждаются, получают. Например ветхое жильё, люди которые получили квартиры по ул. Некрасова 41, уже кто продаёт, кто сдаёт. Надеюсь вы не оставите мою проблему без внимания,проведёте соответствующую проверку.Спасибо.
степа
06.06.2019
р п КАргаполье.КОГДА УВОЛЯТ "гл врача"Дзигува?
Написать комментарий

Читайте также