Курганский полицейский помог вернуть жительнице Адыгеи 20 тысяч рублей

Курганский полицейский помог вернуть жительнице Адыгеи 20 тысяч рублей

Жительница Республики Адыгеи стала жертвой телефонного мошенничества. Злоумышленника помогли найти курганские следователи, за что она их поблагодарила.

 

В пресс-службе городского УМВД рассказали, что в августе 2017 года пенсионерка стала жертвой злоумышленника. Потерпевшая получила смс-сообщение с информацией о списании денег с банковской карты. Когда женщина позвонила на номер, указанный в сообщении, ей ответил злоумышленник, представившийся сотрудником банка.

По просьбе мужчины она назвала номер банковской карты, срок ее действия и код с оборотной стороны карты, а также пароли, которые поступят ей в
смс-сообщениях. Подозреваемый похитил у женщины более 20 тысяч рублей. Пострадавшая не надеялась получить деньги обратно и в полицию не обратилась.

Однако, обстоятельства сложились иначе. Старший следователь отдела по расследованию мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи по городу Кургану Илья Киселёв, задержал подозреваемого. Вероятным преступником оказался 19-летний курганец, жертвами которого стали 20 жителей разных регионов страны. У них в общей сложности было похищено 90 тысяч рублей.

Молодого человека заключили под стражу. По статье «Кража» ему грозит до 6 лет лишения свободы, материалы переданы в суд. Похищенные денежные средства потерпевшим возвращены.

Жительница Республики Адыгея отправила благодарность на имя начальника УМВД России по Курганской области Олега Ильиных. В нем женщина написала:

– В вашем Управлении работают талантливые люди. Выражаю благодарность Вам лично и Илье Викторовичу Киселёву, который проделал кропотливую работу по выявлению мошенника. В это трудно поверить, но
нанесённый мне ущерб был полностью возмещён. Желаю удачи в вашей работе, которая так нужна обществу.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также