Новый губернатор Зауралья Вадим Шумков начинает кадровые перестановки. На высокую должность приедет человек из Крыма

Новый губернатор Зауралья Вадим Шумков начинает кадровые перестановки. На высокую должность приедет человек из Крыма

С 15 октября в правительстве Курганской области начнёт свою работу экс-директор департамента экономического развития Севастополя Андрей Саносян.

 

Новость об отставке Саносяна с прежнего места работы появилась на сайте правительства Севастополя. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пожелал бывшему подчиненному успехов на новом месте:

«Поздравляю с началом нового этапа карьеры. Это, в том числе, подтверждение востребованности специалистов, работающих сегодня в Севастополе. Андрей Саносян активно участвовал в создании первого в городе IT-технопарка, индустриального парка, проектах, направленных на экономическое развитие региона. Уверен, что его деятельность будет столь же эффективна и в другом регионе».

Информация о том, что Андрей Саносян будет работать в Кургане, появилась в СМИ Севастополя.

Какую должность Саносян займет в правительстве Курганской области пока не сообщается. Но можно предположить, что в Зауралье он переезжает на более высокий пост, нежели занимал в Севастополе. Таковой, например, является должность первого заместителя губернатора. И наши источники предполагают, что Саносян может занять место Виктора Сухнева, слухи об отставке которого ходят давно.

Отметим и то, что кандидатура Саносяна возникла неслучайно. Он уроженец Тюмени. И хорошо знаком с врио губернатора Зауралья Вадимом Шумковым по работе в этом городе. Отметим также и молодой возраст Саносяна. Ему всего 36 лет, что вполне укладывается в политику омоложения кадров.

СПРАВКА

Андрей Саносян родился 06.08.1982 года в Тюмени.

Окончил Тюменский государственный университет, специальность «филология» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность «экономика».

Руководил АО «Управляющая компания «Индустриальные парки Тюменской области».

В апреле 2018 года стал директором департамента экономического развития города Севастополя.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото angi.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Павел
11.10.2018
А он в армии служил?
никита исаев
11.10.2018
Молодец-Вадим Шумков -надо еще Курган объеденить с <br />
Тюменской областью, чтоб не завозили картошку и комбикорм из Турции.<br />
Перечень мер по развитию Кургана в статусе пограничного города будет передан в редакцию КП.<br />
С уважением Никита Исаев
ГАЛИНА
12.10.2018
ПУСТЬ СМЕНЯТ ВЕРХУШКИ В РАЙОНАХ ТОЖЕ, ТОГДА МОЖЕТ ЧТО — ТО И ПОЙДЕТ НА УЛУЧШЕНИЕ
Галина
17.10.2018
Буду очень рада, если возродят животноводство и на полях зауральских заколосится пшеница. Деревни возродятся, люди начнут оживать. Какие в Зауралье поля, леса и реки, залюбуешься… Успехов новому губернатору и его команде!!!
Написать комментарий

Читайте также