Чиновники, которых Вадим Шумков отправил работать на местах, поехали по районам

Чиновники, которых Вадим Шумков отправил работать на местах, поехали по районам

Начальник управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов съездил в Белозерский и Макушинский районы. Он лично посмотрел, в каких условиях живут погорельцы, которым планируется выделить материальную помощь.

 

На заседании правительства, которое прошло 9 октября, Сергей Кетов озвучил, что двум семьям, пострадавшим от пожара, необходимо выделить материальную помощь из резервного фонда. Врио губернатора Вадим Шумков при этом уточнил, что Кетову нужно лично побывать на пожарищах. Начальнику управления нужно самому убедиться, что этой суммы будет достаточно для оказания помощи.

Сергей Кетов посетил районы и пообщался с пострадавшими. В Макушино семья 62-летней пенсионерки оказалась в трудной жизненной ситуации после пожара в мае этого года. Сгорели вещи и пострадал дом. Женщина рассказала, что дом пригоден для жилья, восстановлены крыша, отопление, но работы еще много. Кетов уточнил, что по поручению главы региона правительство области на ремонт дома выделит 50 тысяч рублей.

В селе Белозерское ситуация у погорельцев оказалась сложнее. Пожар, случившийся 13 августа 2018 года из-за короткого замыкания электропроводки, в считанные минуты оставил 70-летних пенсионеров без жилья и имущества.

Сергей Кетов заверил погорельцев, что специалисты управления в кратчайшие сроки подготовят документы о выделении семье материальной помощи из резервного фонда.

- В текущем году в резервном фонде правительства области предусмотрено 20 млн рублей. На материальную помощь людям, пострадавшим от ЧС или оказавшимся в трудной жизненной ситуации, уже израсходовано 16 млн рублей. Поэтому рассчитывать на значительную сумму не приходится, но мы понимаем, что в данной ситуации любая помощь важна, - сказал Сергей Кетов

 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото УРТЗН по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также