В Кургане детский сад «Веснушки» отпраздновал день рождения

В Кургане детский сад «Веснушки» отпраздновал день рождения

В Кургане детскому саду №142 в Заозерном исполнился год. Праздник прошел 11 октября.  

 

Стихи, песни, поздравления, подарки. В этот день всего было в изобилии. В детском саду «Веснушки» в 5 микрорайоне отпраздновали день рождения — 1 год.

- Первый год — очень трудный, но детский сад расцветает, - рассказала заведующая детским садом №142 «Веснушки» Светлана Иванова. - Растут с детским садом и наши детки. В этом году мы будем выпускать первых «подготовишек».

Сейчас в садике 330 детей. Появление такого учреждения в 5 микрорайоне ждали долго. Изначально строительством детсада занималась компания «Е.Строй». Но работу не завершила. В итоге работы заканчивало строительное подразделение компании «Домстрой».

- Мы шли к этому всем коллективом, шли, честно говоря, тяжело, - подчеркнул генеральный директор компании «Домстрой» Владлен Воробейчик. - Потому что было много несогласованности в проектной документации, во всех видах работ. Но мы понимали, что перед нами поставлена четкая цель — сделать вовремя.

Строители успели в срок. В праздничный день с подарками и пожеланиями пришли к своим друзьям.

- Желаю, чтобы здесь всегда было весело, как можно больше детского смеха, радости, - обратился к сотрудникам детсада Воробейчик. - Вот видите, какие яркие цвета, чтобы и жизнь была яркой. Радость возникает когда? Когда построили как надо и в срок. Нужно чтобы подрядчик нес гарантию за все сделанные работы.

На празднике строителей поблагодарили городские власти.

- Хотелось бы в первую очередь выразить слова благодарности строителям. Кто своими руками, своим силами, создали такое великолепное учреждение в Заозерном, - сказал на празднике заместитель руководителя администрации города Кургана Игорь Постовалов. - Цель и строителей, и администрации города была одна — чтобы детки и их родители радовались таким прекрасным дошкольным учреждениям.

Заведующей детским садом Постовалов вручил денежный сертификат. А гендиректор фирмы-застройщика Владлен Воробейчик подарил новые игрушки.

Для гостей праздника провели экскурсию. После этого были вручены благодарственные письма и состоялся концерт. В нем приняли участие дети и их родители.  

На правах рекламы. 

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также