Научная работа ветеринаров Кургана поможет врачам всего мира

Научная работа ветеринаров Кургана поможет врачам всего мира

Труд курганских ветеринаров вошёл в справочник, над которым работали ученые нескольких стран.

 

Ветеринарный врач Александр Чернов гордо листает страницы руководства по всем эндоскопическим технологиям, которые применяются в лечении кошек и собак. В появлении этого справочника есть заслуга и курганских врачей.

- Примерно 10% информации написано нами – курганскими специалистами. Информация обрабатывалась около 10 лет. Соавторами курганцев стали ветеринары из Испании, Франции, Италии, Америки.  Руководство тиражом 5 тысяч экземпляров переведено на испанский язык и уже распространено по всему миру, - рассказал Александр Чернов.   

Труд посвящен малоинвазивным методам диагностики и лечения животных, то есть тем, которые обеспечивают меньшее вмешательство в организм.

- Это те способы,  которые позволяют через естественные отверстия  или миниатюрные проколы делать то же самое, что мы делали 15 лет назад, но совершенно безболезненно для пациента, - сказал ветеринарный врач Александр Чернов.   

Авторы современных научных работ и диссертаций могут ссылаться на новый справочник, в том числе и на курганских врачей.

Как рассказал Александр Чернов, на этом научная деятельность наших ветеринаров не заканчивается.

- В Кургане написано 8 монографий. Это то, чем мы гордимся. Мы вносим вклад не только в популяризацию разных методов лечения кошек и собак, ряд из этих методов внедрили  и в медицину человека, - добавил Чернов.

Также за последние три года курганские ветеринарные врачи получили около 10 патентов на уникальные разработки.  Один из методов, придуманных в Кургане, решили запатентовать в Европе.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также