Курганцы пожаловались на жару в квартирах

Курганцы пожаловались на жару в квартирах

В городской администрации прошла «горячая линия» по вопросам запуска тепла в квартирах. За час поступило более 30 звонков. 

Большинство обращений касались отсутствия отопления в отдельных подъездах, квартирах и комнатах, пояснили в пресс-службе администрации Кургана. Такая ситуация сложилась в многоквартирных домах по адресам: ул. К.Маркса, 105, Советская, 196, Красина, 66, К.Мяготина, 132, Пролетарская, 42, Пушкина, 91, Куйбышева, 161, Куйбышева, 142а и другие.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов пояснил, что в большинстве случаев причина проблемы – завоздушенные батареи. Чтобы система заработала в нормальном режиме, необходимо это устранить. В этом случае необходимы действия управляющих компаний и их оперативное реагирование на поступившие обращения горожан. Гонцов подчеркнул, по каждому конкретному адресу данный вопрос будет отработан специалистами департамента.

На холодные батареи пожаловались жильцы дома № 9 по улице Сухе - Батора. По данному адресу сейчас устраняют аварию. После того, как работы будут завершены, батареи в квартирах жильцов потеплеют.

Звонили и те, кому слишком жарко. К примеру, жители дома № 70 по улице Куйбышева и № 14 по улице Перова жаловались на слишком горячие батареи. Они попросили рассмотреть возможность регулировки подачи теплоносителя в квартиры и образовательные учреждения. По словам Гонцова, регулировать подачу тепла в зависимости от температуры на улице можно с помощью установки в каждом доме индивидуальных тепловых пунктов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Катерина
12.10.2018
Бурово Петрова 95 нет отопления. Замерзаем
Оксана
12.10.2018
1мкрн 26а еле тёплые, в одной из комнаты холодные. Хотя неделю назад во всех комнатах теплые были. Мерзнем… кто жалуется на жару?! Жар костей не ломит, а вот холод…
Написать комментарий

Читайте также