Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил завод «Курганприбор»

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил завод «Курганприбор»

Новый глава Зауралья Вадим Шумков сегодня побывал на предприятии «НПО «Курганприбор». Он встретился с председателем совета директоров Сергеем Муратовым и генеральным директором Федором Колосовниковым.

 

Главе региона показали выставку под открытым небом, где представлены орудия времен Великой Отечественной войны. Там Вадим Шумков задал руководителям Курганприбора ряд вопросов, которые показали его глубокое знание истории. Также врио губернатора прошелся по производственным цехам завода, оценил новейшее оборудование, поговорил с рабочими.

- Впечатление очень хорошее. Я вообще люблю такие объекты. Когда есть запах масла и металла понимаешь, что страна живет. Люди, которых здесь видишь, их натруженные руки, они поднимают веру в страну. Завод очень понравился. Таких предприятий в Курганской области должно быть много. Сейчас говорим, что нужно какие-то профили добавлять, область будет помогать, чем сможет, - сказал Вадим Шумков.

- Показали, что имеем на нашем производстве, как развиваемся, рассказали о наших планах. То, что мне импонирует в Вадим Михайловиче, мы долгое время за этой текучкой начинаем сами что-то не замечать. А тут такой импульс, такой толчок, очень много идей, - отметил Сергей Муратов, председатель совета директоров АО «НПО«Курганприбор».

Встреча Сергея Муратова и Вадима Шумков прошла за закрытыми дверями. Однако известно, что стороны обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству, энерготарифы для промышленных предприятий, кроме того, Вадим Шумков предложил создать в Кургане филиал Новосибирского актива Сергея Муратова - Института прикладной физики. Глава региона побывал и в секретных цехах завода «Курганприбор». 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также