В Кургане между пассажирами автобуса произошла драка

В Кургане между пассажирами автобуса произошла драка

Инцидент случился 16 октября в маршрутном автобусе №330. Об этом журналистам медиахолдинга «Область 45» рассказал очевидец произошедшего.  

По словам женщины, в маршрутный автобус она села на остановке гостиница «Москва» около 17:00.

- Транспорт был переполнен, когда на остановке «ГиперСити» в автобус вошли 3 пьяных мужчины, - поделилась женщина. - Они не могли стоять на ногах, долго пытались рассчитаться, сквернословили и оскорбляли пассажиров.

Жительница Кургана уточнила, что остальным пассажирам такое соседство не понравилось, они просили кондуктора высадить буйных молодых людей.

- Так мы доехали до 7 школы. Нетрезвые курганцы вышли на остановке. Но потом снова зашли в автобус, - подчеркнула она. - После между ними и одним из пассажиров случилась словесная перепалка, которая переросла в драку. В итоге пьяных пассажиров вытолкнули из автобуса на остановке 3 микрорайон.

Курганцы просили кондуктора вызвать полицию, но она на это не отреагировала. На бездействие персонала женщина пожаловалась в компанию-перевозчик. В диспетчерской пообещали разобраться в этой ситуации.

В правилах перевозок указано, что в общественном транспорте «нельзя находиться в болезненном состоянии или состоянии алкогольного опьянения». Ведь это создает неудобства для других пассажиров.

В полиции добавили, что за появление в общественном месте в нетрезвом виде гражданам грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или арест на 15 суток.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
17.10.2018
В правилах перевозок указано, что в общественном транспорте «нельзя находиться в болезненном состоянии или состоянии алкогольного опьянения» Так, что в поликлинику пешком или на такси!
Написать комментарий

Читайте также