В Керчи в теракте погибли 13 человек

В Керчи в теракте погибли 13 человек

При взрыве в керченском политехническом колледже 13 человек погибли и около 50 ранены. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

 

Большая часть погибших и пострадавших - подростки. Данные о пострадавших уточняются, сообщила Петренко.

По данным СК, в среду днем в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По указанию главы СК Александра Бастрыкина расследованием займется центральный аппарат СК. Как сообщила Петренко, Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов и следователей СК России, имеющих опыт расследования такого рода преступлений.

Сейчас на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Видео с места событий очевидцы выкладывают в социальной сети «ВКонтакте». 

 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото ТАСС
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также