В сети появилось видео работы Следственного комитета в Керчи

В сети появилось видео работы Следственного комитета в Керчи

На официальном канале Следственного комитета РФ на YouTube опубликован ролик, где показана работа следователей по расследованию массового убийства в колледже в Керчи. Трагедия, которая унесла жизни 20 человек, произошла 17 октября. 

 

На видео есть фрагменты оперативного совещания председателя ведомства Александра Бастрыкина с сотрудниками. Следователи отследили весь маршрут, по которому ехал 18-летний Владислав Росляков. Также подняли его личные дела. Силовики пытаются выяснить, что послужило поводом для массового убийства именно 17 октября. Криминалисты исследовали пулевые отверстия, кровь, другие следы преступления.

Владислав Росляков устроил взрыв и расстрелял учителей и студентов политехнического колледжа в Керчи, в который ходил сам, а после этого совершил самоубийство. В результате нападения погиб 21 человек.

Сегодня в Керчи на центральной площади состоится церемония прощания с погибшими. Тело нападавшего похоронят там, где решат его родственники, рассказали ТАСС в местной администрации. Ранее появлялись сообщения, что 18-летнего Владислава Рослякова будут хоронить отдельно в том секторе кладбища, где лежат неопознанные трупы.

В Крыму с четверга объявлен трёхдневный траур.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также