Студенты Курганской области могут пройти стажировку в Госдуме

Студенты Курганской области могут пройти стажировку в Госдуме

В Кургане прошло заседание общественной молодежной палаты при областной Думе. На нем подвели итоги летней форумной кампании и обсудили сотрудничество с региональными властями.  

 Минутой молчания молодые парламентарии почтили память погибших во время взрыва в Керчи. После приступили к работе.

На заседании обсудили взаимодействие с региональным департаментом образования и науки.

- Взаимодействие с органами государственной власти у нас позитивное, положительное, - заявил председатель общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Сергей Лоськов. - Всегда есть контакт. Мы работам в тандеме над какими-либо социальными проблемами. Если говорить о поддержке, то нам не хватает региональных грантовых конкурсов, чтобы поддержать как можно больше общественных организаций.

Новые конкурсы должны охватить как можно больше волонтерских и общественных движений.

Молодые парламентарии подвели итоги летней форумной кампании. В этом году зауральская молодежь участвовала в региональных и всероссийских форумах.

- Отметим, что форумная кампания продолжается и сейчас, - добавил Лоськов. - Итоги будут подведены на заключительных сессиях, коллегиях Министерства просвещения РФ.

Обсудили федеральный проект «Школа парламентаризма». Его цель — создать условия для самореализации молодежи. Студенты изучат основы законодательства, встретятся с известными политиками. И после получат возможность пройти стажировку в органах государственной власти.

- Я участвовал в федеральном проекте «Школа парламентаризма» в Москве. Они запустили конкурс совместно с Государственной Думой. И я его выиграл, - рассказал член молодежной общественной палаты при Курганской областной Думе Никита Галашов. - И вот оно — первое место, победитель всероссийского конкурса. Звонят из Москвы. Приглашают на стажировку в Государственную Думу.

Попасть в Госдуму могут и другие зауральские студенты.

Также заслушали информацию о работе общественного молодежного парламента при Мишкинской районной думе. Обсудили празднование 25-летия со дня основания зауральского парламента. В честь юбилея решили провести конкурс детских рисунков. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также