В Кургане мужчина в маске напал на магазин

В Кургане мужчина в маске напал на магазин

Инцидент с разбойным нападением на торговую точку произошел в Кургане 17 октября. Злоумышленника полиция вычислила по камерам видеонаблюдения.

 

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, мужчина в маске зашёл за прилавок магазина и стал перекладывать деньги из кассы в свой пакет. Когда продавец закричала, преступник пригрозил ей ножом. Добыча разбойника составила 3,5 тысячи рублей. Затем мужчина скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась в полицию.

Задержать подозреваемого в преступлении силовикам удалось по горячим следам. Задержан 48-летний ранее судимый житель города. Установлено, что нападение он спланировал заранее: изготовил маску, взял пакет и попросил знакомого отвезти его на автомобиле к магазину и обратно, не сказав ему о своём преступном умысле. Быстро расследовать нападение удалось благодаря тому, что машина попала в объектив камер видеонаблюдения.

Ввозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также