Вадим Шумков недоволен работой курганских коммунальщиков

Вадим Шумков недоволен работой курганских коммунальщиков

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков рабочую неделю начал с объезда Кургана. Сегодня, 22 октября, он оценил ход работ по капитальному ремонту домов и уборку улиц.  

Сейчас в городе капитально отремонтировали 43 дома. Заменили кровлю, внутренние коммуникации и обновили фасады зданий. В 94 домах работы еще не завершены. Шумков потребовал от подрядчиков ускорить темпы и все сделать качественно, сообщили в пресс-службе главы региона.

Оценил Вадим Шумков и качество уборки городских улиц. Ему не понравилось, что около тротуарных бордюров на проезжей части скапливается пыль и опавшая листва. Во время уборки улиц эти участки часто остаются нетронутыми.

Глава региона потребовал устранить недоработки коммунальных служб и тщательнее убирать городские улицы. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
16 комментариев
кисина Татьяна.
22.10.2018
Мы жильцы дома по улице автозаводская 3а.просим помощи, мы живем в доме 9этажей — лифт не работает. Управляющая компания *Зауралье * (отвечают что это не их проблемы,)
Ольга
22.10.2018
Напишите Шумкову в Контакте
ю
22.10.2018
И.о губернатора решил руководить областью через ручное управление.Через аккаунты область из кризиса не вывезти.Необходимы реально инвестиции.Их можно получить, лишь изменив стоимость 1 квт часа электричества для юридических лиц.Это пытались сделать предыдущие губернаторы, но безрезультатно. Вот на что необходимо обратить внимание и.о.
Любовь
22.10.2018
Молодец! Платим кап.ремонт не первый год, а результата нет в сельской местности и подавно…
Халикова Ирина Владимировна.
23.10.2018
Я благодарна Вадиму Михайловичу Шумкову за его активную работу в сфере комунальных услуг. Но хочу добавить. что необходимо проверить Управояющие компании. в частности *Новую волну*.
Моя эпопея с ними длится с 12 октября. тема проблемы — отопление. Частично моя проблема устранена. но осталась невыполненной работа по отоплению на кухне. Там как были батареи холодные. так и остались. Каждое мое второе утро начинается со звонка в Диспетчерскую. тел 222 888. Я даю заявку на отсутствие тепла в кухне. ее принимают. а на следующий день заявку просто закрывают. как выполненную. Закрывает Технический директор Управляющей компании * Новая волна* Кузнецов Дмитрий Анатольевич. А работа не выполнена. батареи на кухне холодные. С моей точки зрения это приписка.
Я проживаю по адресу г. Курган. ул Орлова 8 кв 7 тел 8 909 1712 055
Анна
23.10.2018
А что творится на окраинах города. На это тоже нужно обратить пристальное внимание.
гал на
23.10.2018
Млдодец не сидит в телом кабинете.
вадим
23.10.2018
щас только обещалки одни реально сдвигов невижу обещать обещать и ещё обещать а когда губернатором станет все как раньше будет!
Аксакал
23.10.2018
Кокорин также начинал. и что?
Аксакал
23.10.2018
Кокорин подержал грабли что чистит город напоказ и все на этом
Павел
23.10.2018
По поводу электричества.
Работаю на машиностроительном предприятии. На электричество тратится 1,5% выручки. Если уменьшить тариф в 2 раза, то предприятие сэкономит ,0.75% выручки. Этого предприятие не заметит.
Вопрос с электричеством важный, но не решит проблем.
Бизнесу просто нужно какой-нибудь вопрос подвесить власти, что бы с него не спрашивали результата.
курганец
23.10.2018
одно то, что В. М. Шумков заставляет подчинённых знать всё до мелочей а не только по сведениям «специалистов» уже ХОРОШО! успехов Вам, Вадим Михайлович.
Светлана Светлана
23.10.2018
Ещё бы в Лебяжьевском районе навёл порядки, весь поселок загубили пришлые правители
.Ирина Абдреева
23.10.2018
г.Шадринск… когда заработает программа по переселению из ветхого жилья? Военным казармам более 60 лет!!! Помогите, пожалуйста В.М.Шумков!.. А управляющим компаниям ЖКХ вообще надо назначить переаттестацию!!! Бардак… мусор не вывозится… лампочки не вкручиваются… тепло и водоснабжение с перебоями… А сами руководители… богатеют… народ все видит… Сметы раздуваются, а по факту......?????
Елена
24.10.2018
Обратите внимание на Кетовский р-н! Село Введенское живёт в темноте. Лампочки на фонарных столбах освещают сугубо столбы, и это в центре села! А улицы тёмные без освещения.Грязь, темнота -дети вечером идут из школ по таким улицам.
Надежда
26.10.2018
Как жить если Пристова даже минималку не оставляют ???
Написать комментарий

Читайте также