Зауральцы пожаловались Вадиму Шумкову на старые матрасы в больницах

Зауральцы пожаловались Вадиму Шумкову на старые матрасы в больницах

Жители региона неоднократно жаловались врио губернатора Курганской области Вадиму Шумкову на отсутствие нужного оборудования в районных больницах. Об этом Шумков заявил на заседании правительства.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Сергей Сахатский заверил Шумкова, что в больницы поступают средства для приобретения оборудования и необходимых материалов.

- Согласуем с вами перечень больниц и посмотрим, как они получают. Нет причины не верить людям, которые ждали меня сутки, чтобы пожаловаться на старые матрасы и на то, что их заставляют за свои деньги покупать капельницы, - ответил Шумков Сахатскому.

Также глава региона поручил фонду ОМС проверить районные больницы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
24.10.2018
Дай бог терпения, здоровья Вадиму Шумкову. Врио губернатора прийдется разгребать бардак, расшевелить администрацию, чтобы начала уж работать, а сколько в районах не сделано по факту(отчеты красивые-бумага все стерпит). В Кургане едешь по улицам-все раскопано, улицы грязные, что в центре, что в микрорайонах, все в серых тонах, неуютно. В микрорайоне Рябково на «Спутнике» все лето ремонтируют и толку нет.В НАЧАЛЕ ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ, а потом все разворотили. Наступают холода, остановку не сделали, народу негде укрываться от дождей и ветра. Пробки с утра, выбираться из микрорайона проблематично. Интересно, за весь этот непрофессионализм и за халатное отношение кого-нибудь наказали??
Написать комментарий

Читайте также