В Кургане началось обсуждение строительства 12-этажного дома в центре города

В Кургане началось обсуждение строительства 12-этажного дома в центре города

Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами Ленина, Коли Мяготина, Савельева, Гоголя, проходят в Кургане до 20 ноября. Информационные материалы размещены на сайте мэрии.

 

Согласно проекту, на этой территории планируется строительство 12-этажного жилого дома. Жилищный фонд пополнит 4800 квадратных метров. Перспективное население района увеличится на 159 человек.

Более подробная информация представлена в экспозиции по адресу ул. Пушкина, 83/1, она открыта до 7 ноября. Участники публичных слушаний могут представить свои замечания и предложения устно или письменно в Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений. Собрание участников публичных слушаний состоится 8 ноября в 10-00 в малом зале на 1-м этаже здания администрации города Кургана.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Николай
25.10.2018
Уверен: в Кургане давно уже, практически, не существует городской архитектуры — нет САНПив и прочих норм. Здания строят в… 5-7 метрах от тротуаров. Троуравов тоже, практически. нет. Все эти 12-17-этажные вышки только усугубляют жизнь курганцев. Прокуратура и ФСБ не должны спать и чунать. Вот главный рецепт города!
Написать комментарий

Читайте также