Певица Екатерина Семёнова выступит в Кургане с песней Людмилы Тумановой

Певица Екатерина Семёнова выступит в Кургане с песней Людмилы Тумановой

В столице Зауралья в декабре начнётся цикл концертов, посвященных легендам Курганской области. Откроет его вечер памяти Людмилы Тумановой.

Курганская поэтесса, автор и исполнитель песен Людмила Туманова скончалась 13 июня после продолжительной болезни на 73-м году жизни.   

Несмотря на то, что Туманова была почти всю жизнь прикована к инвалидному креслу, она сумела найти в себе силы для творчества. Людмила Туманова наполнила мир своими стихами, песнями, пьесами, сказками. На курганском телевидении было сделано более 30 спектаклей по её сценариям. Слава пришла к Тумановой в 1969 году после исполнения в радиоэфире песни «Стюардесса».

Уже в наши дни в эфире «Пятого канала» песня «Стюардесса» прозвучала в исполнении  певицы Екатерины Семеновой, заиграв новыми красками.

Поклонников творчества Людмилы Тумановой, её друзей и близких продюсерский центр «Левоnovo» приглашает на концерт памяти поэтессы, который пройдёт 6 декабря в 19.00 в Кургане во Дворце культуры машиностроителей.

В этот вечер любимые многими песни Тумановой исполнят лучшие певцы, также прозвучат со сцены её пронзительные стихи. Кроме творческого бенефиса ожидается и множество других сюрпризов от организаторов. Украсит вечер песня «Стюардесса» в исполнении Екатерины Семеновой, рассказали в продюсерском центре.  

Этот концерт откроет цикл «Легенды Зауралья». Все средства, полученные от продажи билетов, пойдут на строительство Музея акварельной живописи «Евразия», уникального места, в котором будут проходить выставки художников – акварелистов России, а также ближнего и дальнего Зарубежья. Этот проект также является давней мечтой Людмилы Тумановой. В её честь в музее будет представлена постоянно действующая выставка.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото Амур.инфо
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также