Россиян будут уведомлять о долгах через СМС

Россиян будут уведомлять о долгах через СМС

Федеральная служба судебных приставов рассчитывает, что с 2020 года россияне смогут получать информацию о своих задолженностях через СМС. 

Глава ФССП Дмитрий Аристов отметил, что в данном случае услуги почты не всегда могут оказаться эффективны, потому создан законопроект, согласно которому для этих целей будут использоваться СМС-сообщения.

Глава ФССП добавил, что согласно планам ведомства, изменения могут вступить в силу уже с 1 января 2020 года, пишет «РБК».

Из-за различных долгов около 2,8 млн россиян не могут выехать за границу. При этом в 2017 году подобные ограничения касались 1,6 млн граждан России. За восемь месяцев текущего года приставы взыскали с должников 85,9 млрд рублей, в 46% производств взыскание было наложено на доходы должника.

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
31.10.2018
Купил cим-ку теле-2, оказалось что ей уже пользавались, и меня после покупке 1,5 года тестировали коллекторы что я должен банку, на мои возражения что это не тот человек кого они ищут, докажи что ты не он, была бы возможность, убил не задумываясь, представляю что будет если приставам дадут это право, дурдом
Написать комментарий

Читайте также