«Убираем плохо и небрежно свой город»: Вадим Шумков проверил улицы и дворы Кургана

«Убираем плохо и небрежно свой город»: Вадим Шумков проверил улицы и дворы Кургана

Врио губернатора Курганской области накануне проверил, как идёт капитальный ремонт многоквартирных домов и оценил уборку улиц областного центра. 

Шумков провел объезд  по улицам Невежина, Свердлова, Войкова, К. Мяготина. Также заехал и зашёл во дворы. Своё мнение глава региона написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте»:

- По-прежнему убираем плохо и небрежно свой город. Поставил задачу руководству областного центра вместе с организациями, которые отвечают за благоустройство, убирать грязь, наводить порядок. Жители должны иметь возможность ходить по чистым дворам и улицам. Пусть мы пока не имеем финансовой возможности все отремонтировать и отстроить, но держать в чистоте городские дворы и улицы - это наша общая задача. Такие объезды буду проводить регулярно. Прошу вас также подключаться, требовать чистоты от управляющих компаний и, как минимум, не мусорить самим. 

Денег на такие цели всегда недостаточно, но те, что расходуются, должны расходоваться максимально рационально и делать жизнь людей комфортнее. Региональный фонд капитального ремонта будет обязан четко планировать проектные и подрядные работы, а также жестко контролировать подрядчиков и отвечать за результат. Разгильдяйство и расслабленное отношение к таким чувствительным для жителей вопросам недопустимы.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Алёна
05.11.2018
Чувак то шуршит
Житель двара
05.11.2018
Обратить внимание на двор К. Маркса 107,107а,111,111а. Восток надо гнать поганое иетлой
Иван
05.11.2018
Пока в России самую грязную работу в строительстве и уборке городов без гастарбайтеров никак… Жителям Кургана надо больше организовывать субботники.
Светлана
05.11.2018
Очень грязный город, дворников можно увидеть редко.Что говорить про окраины Кургана если в цетре огромные ямы заполненые водой, а кокретно ул Гоголя д76 к банку Курган не подойти.ВРИО Губернатора очень хорошо начал работу, так держать!!!
Сергей
05.11.2018
Что, не там где убирают, а там где не сорят.
Горожанин
05.11.2018
ВРИО обратите внимание на технику, которую выпускает наш родной город на кургандормаше! Без неё никуда в этом вопросе! И завод загрузим и в городе порядок наведём! Мы За Чисты Город! Так Держать Шумков!
Юлия
05.11.2018
Главное не мусорить самим и детей наших приучать к соблюдению чистоты. За последнее время (года 2) в нашем городе стало чище и опрятнее.
Надежда
06.11.2018
Посмотрите в Заозерном тонем в воде,1 мкр дом 27 тротуар как после бомбежки, СЛАВА БОГУ мороз сейчас нам заасфальтирует…
Написать комментарий

Читайте также