О чем говорят сегодня: курганцам пересчитают оплату за воду, депутаты просят запретить продажу «Боярышника», россияне не смогут пользоваться мессенджерами

О чем говорят сегодня: курганцам пересчитают оплату за воду, депутаты просят запретить продажу «Боярышника», россияне не смогут пользоваться мессенджерами

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 ноября 2018 г. 

 

 «Область 45» - о перерасчете за воду

Жителям Кургана пересчитают отсутствие воды по заявлению. Сотрудники Роспотребнадзора консультируют курганцев, как сделать перерасчет за отсутствие воды в течение трех дней.

«Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды не может быть более 8 часов в течение месяца и более 4 часов единовременно. Потребители имеют право на перерасчет за время отсутствия воды. Соответствующее заявление надо подать к исполнителю услуги - АО «Водный союз», - цитирует сообщение пресс-службы областного Роспотребнадзора портал «Область 45».

Znak.com — о «Боярышнике»

Депутаты Зауралья попросили Дмитрия Медведева продлить запрет на продажу «Боярышника». 

«Соответствующая продукция употребляется социально неблагополучной категорией населения в большинстве случаев не по назначению, а в качестве доступного аналога алкогольной продукции. Свободная реализация приведет к росту числа граждан, употребляющих указанную продукцию в пищевых целях, и, как следствие, увеличению количества острых отравлений», — цитирует обращение депутатов сайт Znak.com.

45.ru – о спорте

Шадринец Александр Серебринников выиграл чемпионат мира по панкратиону. Это возрожденный вид спорта. В схватке разрешается применять практически все технические действия из других видов единоборств. Чемпионат мира проходил в белорусском Бобруйске. За победу сражались более 300 бойцов из 30 стран мира.

«Финальный бой закончил досрочно. Чемпионат дал мне огромный опыт, которым теперь хочется поделиться с молодыми спортсменами. Хочется показать, что независимо от возраста можно добиться больших результатов в спорте и жизни, — цитирует Александра сайт 45.ru.

«Известия» - о мессенджерах

В России ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами. Правительство России утвердило новые правила проверки пользователей мессенджеров. Ими теперь сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона.

«Возможность анонимной коммуникации в мессенджерах затрудняет деятельность правоохранительных органов при расследовании преступлений», — приводят слова главы Роскомнадзора Александра Жарова «Известия».

РИА Новости — о чиновнице

Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности на время проверки, вызванной ее высказываниями на встрече с волонтерами молодежных организаций. Там Глацких заявила, что «государство ничего не должно детям».
«Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», - цитирует губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева РИА Новости.

«Российская газета» - о ЖКХ

Госдума приняла закон, освобождающий россиян от необходимости доказывать отсутствие долгов за жилищно-коммунальные услуги. Именно из-за необходимости бегать по инстанциям за необходимыми бумагами у граждан, которые имеют право на господдержку, были сложности с ее получением.

«Инициатива направлена на восстановление социальной справедливости и освобождает граждан от бюрократической волокиты», - цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина «Российская газета». 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ух ты
07.11.2018
У нас все социальные выплаты для населения ПРАКТИЧЕСКИ недоступны.
Надо принимать радикально доступные для населения условия их получения, а то мамочки и пенсионеры только и делают, что сидят в очередях за СПРАВОЧКОЙ — это в век полного интернета)))), а самим службам СЛАБО самостоятельно делать нужные запросы в нужные для пособия запросы и справочки и подтверждения и т.д…
Хотелось бы что бы гарантированные выплаты до ...., шли без препятствий и своевременно, а не с задержкой в 1,5 — 2 месяца.
Написать комментарий

Читайте также