В Кургане Шуховский полигон бесплатно примет мусор

В Кургане Шуховский полигон бесплатно примет мусор

От курганских управляющих компаний потребовали активизировать работу по уборке дворов многоквартирных домов и провести организованный вывоз мусора на Шуховский полигон ТБО.  

С 7 по 14 ноября полигон будет бесплатно принимать мусор. Об этом заявили на совещании в городской администрации, рассказали в пресс-службе мэрии.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов заявил, во время рейда по городу был выявлен ряд недостатков, которые управляющие компании допустили при уборке дворов. Это некачественная работа по сбору сухих веток и листвы, которые были сформированы в кучи, но не вывезены. На территории некоторых дворов были обнаружены пластиковые емкости, картонные коробки, мешки с мусором и другие отходы.

Кроме этого, не все управляющие организации ежедневно предоставляют информацию о выполненной работе. Среди них – УК «Дом», «Респект», «Городская управляющая компания», «Лидер», «ДомСтройСервис», «КурганЖилФонд», «Наш город», «Восток-Сервис». Этим организациям поручили более ответственно подходить к этому требованию. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также