Дальнобойщиков предупредили о снегопаде на дорогах Курганской области

Дальнобойщиков предупредили о снегопаде на дорогах Курганской области

Ухудшение погодных условий ожидается в регионе ночью и утром 8 ноября. Циклон, который принесет снегопад, также затронет ХМАО, Тюменскую и Свердловскую области.

 

Ожидается снег, местами мокрый или с дождем, сообщает ФКУ «Уралуправтодор» со ссылкой на синоптиков. На всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодору», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега.

Дорожные службы примут все необходимые меры, чтобы сделать проезд более безопасным. Однако, просят водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Не создавать препятствий для работающей спецтехники.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также