Подпольно возить водку из Казахстана стало невыгодно. В Кургане провели операцию «Алкоголь»

Подпольно возить водку из Казахстана стало невыгодно. В Кургане провели операцию «Алкоголь»

Специальные отряды полиции в эти дни ходили по магазинам и подпольным складам Кургана с проверками. Выявляли места, где незаконно торгуют алкоголем.

 

 Антисептический раствор злоумышленники разливали по бутылкам и превращали в водку. На склад готовой продукции в одном из гаражей курганские полицейские вышли в ходе операции «Алкоголь»

- Выявлен факт хранения алкогольной продукции и на экземплярах алкогольной продукции были размещены акцизные федеральные марки с признаками подделки. В рамках уголовного дела будет проведена проверка и по результатам будет принято решение, - рассказал Александр Агеев, врио начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД по г. Кургану.

Операция «Алкоголь» проходила в Кургане с 29 октября по 7 ноября. Выявлялся незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

- По итогам операции за 10 дней выявлено 89 правонарушений. А также возбуждено уголовное дело по статье 337 ч.3 УК РФ. Изъято свыше одной тонны алкогольной продукции, - говорит Александр Агеев.

Чаще всего нарушители продавали алкоголь после 23 часов, бывали случаи продажи спиртного несовершеннолетним. Также физлица перевозили и реализовали алкогольную продукцию.

Полицейские отмечают, на территории Кургана сократилось количество алкоголя, ввезенного из Республики Казахстан.

- Практически ежемесячно проводятся такие профилактические мероприятия, большими партиями изымается алкогольная продукция. Осуществление данной деятельности становится мало того, что противозаконным, но и невыгодным, - сказал врио начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД по г. Кургану.

Всем нарушителям грозит штраф от 1,5-2 тысяч рублей и до 100 тысяч рублей в зависимости от совершенного деяния.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Заводчанин
08.11.2018
Номер телефона пожалуйста по которому можно сообщать о фактах незаконной продажи спиртного. За здоровый образ жизни!
Написать комментарий

Читайте также