Уволенный за прогулы фельдшер стал главным врачом в Курганской области. Уголовное дело направили в суд

Уволенный за прогулы фельдшер стал главным врачом в Курганской области. Уголовное дело направили в суд

Перед судом в Курганской области вскоре предстанет бывший и.о. главного врача ГБУ «Половинская ЦРБ». Владислав Федин обвиняется в мошенничестве и использовании подложных документов о наличии высшего медицинского образования.

 

По версии следствия, в июле 2016 года при трудоустройстве в Половинскую больницу подозреваемый представил главному врачу заведомо поддельные документы – диплом об окончании Ивановского государственного медицинского института по специальности «лечебное дело», удостоверение о прохождении интернатуры в Государственной клинической больницы им. Боткина С.П. (г. Москва) и сертификат специалиста по специальности «терапия».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ранее Владислав Федин, имеющий среднее медицинское образование фельдшера, был уволен за прогул из Серовской горбольницы Свердловской области.

В августе 2016 года мужчина был назначен врачом-терапевтом, а впоследствии исполняющим обязанности главного врача районной больницы. Следствие подозревает, что в декабре 2016 года Федин дал указание подчинённому, чтобы он внес в базу данных «Диспансеризация определённых групп взрослого населения» заведомо ложные сведения. Якобы он, как врач-терапевт, оказал услуги 58 гражданам при проведении диспансеризации. При этом двое из них являлись сотрудниками полиции, прикреплёнными к ведомственной поликлинике УМВД, трое лжебольных находятся в местах лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений.

В результате за эту часть работы Фонд обязательного медицинского страхования перечислил свыше 90 тысяч рублей, часть из которых выплачена в виде заработной платы лжедоктору. Кроме того, на основании подложного документа Федину необоснованно доплачивали за высшую квалификационную категорию по специальности «терапевт».

В настоящее время  материалы уголовного дела направлены в Половинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также