Россияне назвали города с лучшими и худшими дорогами

Россияне назвали города с лучшими и худшими дорогами

Тюмень, Набережные Челны и Москва возглавили рейтинг российских городов с лучшим дорожным покрытием. 

Об этом говорят результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob, пишет РИА Новости.

Россиянам на вопрос «Состояние дорог в вашем городе вы можете расценить в среднем как…» предлагали выбрать варианты ответа «отличное», «хорошее»,«удовлетворительное», «неудовлетворительное».

Результаты исследования показали, что Тюмень стала абсолютным лидером рейтинга недосягаемо высоким средним баллом за состояние дорожного полотна (4,25). 40% участников исследования назвали дороги города «отличными», 47% оценили их состояние как «хорошее», 10% — как «удовлетворительное».

- На втором месте — Набережные Челны: качество дорог в родном городе жители оценили на 3,75 балла. Таким образом, два города-пятисоттысячника обогнали Москву. Средний балл за состояние дорог в столице — 3,57. Санкт-Петербург не вошел даже в первую десятку, занимая лишь 13 строку рейтинга с 3,08 балла, — говорится в исследовании.

В десятку городов с хорошими дорогами также попали Кемерово, Новокузнецк, Краснодар, Воронеж, Казань, Тольятти и Пенза.

В конце списка оказались Саратов и Рязань с результатом в 2,54 и 2,52 балла соответственно. Наибольшее же число негативных отзывов о состоянии автодорог оставили жители Владивостока (средний балл города в рейтинге — 2,45).

Исследование проводилось с 25 октября по 12 ноября 2018 года, в нем приняли участие жители 37 городов России с населением более 500 тысяч человек. Участники исследования — экономически активное население старше 18 лет, имеющее водительские права. Размер выборки — по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 участников из других городов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также