О чем говорят сегодня: в Зауралье проверят все медицинские организации и расформируют один из органов власти, в России модернизируют плацкартные вагоны

О чем говорят сегодня: в Зауралье проверят все медицинские организации и расформируют один из органов власти, в России модернизируют плацкартные вагоны

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 ноября 2018 г

«Область 45» - о Шумкове

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков опубликовал на своей странице в соцсети «Вконтакте» ролик с песней Пелагеи и рассказал, как ведёт аккаунт.

«Аккаунт веду сам, часть комментариев тоже просматриваю сам и даю по ним поручения. Остальные разбираются соответствующим отделом аппарата. Потому вам отвечают профильные заместители и директора департаментов. В подтверждение того, что посты пишу точно я, прикрепляю ролик с песней, которая мне очень нравится.  Песня такая же красивая и простая, как наша малая Родина», - ссылается портал «Область 45» на врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

За облаками - о рейтинге медорганизаций

В десятку худших медицинских учреждений России вошел медпункт из Курганской области. ОНФ и Фонд «Здоровье» составили топ-10 худших медорганизаций.

«Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Вохменка Курганской области занял 8-е место в рейтинге. В здании нет отопления, стены учреждения изобилуют трещинами», - сообщает сайт радио «За облаками».

URA.RU - о расформировании органа власти

Управление по печати, СМИ и архивному делу Курганской области будет расформировано. Вместо него будет вновь создан комитет по управлению архивами.

«Сотрудников ведомства, которые были связаны со СМИ и печатью, переведут в управление информационно-аналитической деятельности. По данным инсайдеров, руководителем комитета по управлению архивами планируется назначить Сергея Мелехова, который сейчас возглавляет управление по печати, СМИ и архивному делу», - пишет URA.RU.

«Курган и курганцы» - о проверках

В Зауралье создадут специальную рабочую группу по проверке всех больниц региона. Проверки пройдут в течение трех месяцев. Цель проверок – получить реальное понимание ситуации в лечебных учреждениях.

«Сформированная рабочая группа начнёт работу с города Кургана и пойдёт дальше, по центральным районным больницам. Наша конечная задача – чтобы население было максимально удовлетворено теми медицинскими услугами, которые оно получает», - ссылается газета «Курган и курганцы» на главу региона.

«РБК» - о плацкартных вагонах

В 2019 году в России могут появиться новые плацкартные вагоны. Они станут альтернативой выходящим из эксплуатации вагонам. В новой модели учтены пожелания пассажиров и современные тренды.

«У пассажира должно быть индивидуальное пространство. Возможно, пространство-трансформер, чтобы его можно было формировать индивидуально под себя, под личный комфорт», - приводит слова главы РЖД Олега Белозерова «РБК».

«КоммерсантЪ» - о пособиях

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 1 января 2019 года будет увеличен с 24 тысяч рублей до 26 тысяч 152 рублей. Минимальный размер ежемесячного пособия вырастет с 4,4 тысяч рублей до 4,5 тысяч рублей.

«Помимо этого вырастет и максимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска. По данным ФСС, сумма выплат составит 301 тысячу 95 рублей по сравнению с 282 тысячами рублей в этом году», - пишет «КоммерсантЪ».


 

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также