В Кургане судили местного жителя, который в Заозерном пугал детей

В Кургане судили местного жителя, который в Заозерном пугал детей

Жителя Кургана судили за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. Кроме того, курганец украл велосипед из подъезда одного из домов.

 

Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2018 года днем обвиняемый зашел в подъезд одного из домов в 4 микрорайоне. В это же время в подъезд зашла 7-летняя девочка, которая возвращалась с занятий. На первом этаже подъезда мужчина продемонстрировал свои половые органы ребенку. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе областного СУ СКР. Кроме того, на лестничной площадке третьего этажа обвиняемый снял замок фиксирующего троса и украл велосипед.

Действия мужчины сняли камеры видеонаблюдения, размещенные в подъезде дома. Инцидент вызвал общественный резонанс. Подозреваемый был задержан по горячим следам следственными органами СКР по Курганской области во взаимодействии с сотрудниками полиции.

При сборе доказательств следователи провели 10 экспертиз и исследований различного рода. Проведена и комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой обвиняемый признан вменяемым.

Курганский городской суд по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч.1 ст.158 УК РФ назначил осужденному наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год.

Статьи по теме: В Кургане появился педофил. Он приставал к маленькой девочке. Полиция сработала оперативно и его задержала. ВИДЕО

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото СУ СКР по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также