В Кургане опасный переход у остановки КСМ могут перенести

20.11.2018
Авто
В Кургане опасный переход у остановки КСМ могут перенести

С инициативой о переносе пешеходного перехода на улице Куйбышева в районе дома №187 выступила Госавтоинспекция.  

Сотрудников ведомства беспокоит ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения на этом месте. За два года здесь произошло 3 ДТП. В результате 1 человек погиб и 2 получили ранения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов Госавтоинспекция города обратилась в мэрию с просьбой рассмотреть вопрос о переносе нерегулируемого пешеходного перехода на перекресток улиц Куйбышева-Половинская, сообщили в пресс-службе ведомства.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Сергей
20.11.2018
Давно пора.Пешеходов отделили отдельным зеленым сигналом светофора, а переходят единицы, остальные переходят через островок.В итоге водители пропускают и на перекрестке и на островке.В часы пик изза этого собираются большие пробки, причем постоянно.Я за перенос перехода на перекресток
Михаил
20.11.2018
Давно пора перенести.
Андрей
20.11.2018
Не мешало бы перенести также пешеходный переход по ул.Половинской возле остановки «Кургансельмаш». Вернее не перенести, а просто убрать.До светофора 100 м.И всё равно надо пешеходный переход надо было сделать у остановки.
Алла
21.11.2018
Перенести нужно. И на Половинкой, он там совсем не нужен, до светофора не так уж и далеко, у нас в городе остановки через каждые 200 метров и к каждой переход. На Гагарина тоже переход на переходе и еще светофоры.
Написать комментарий

Читайте также