В Курган привезли украшения из венецианского стекла

В Курган привезли украшения из венецианского стекла

Уникальные минералы и оригинальные украшения ручной работы представлены в широком ассортименте на выставке «Малахитовая шкатулка». Изделие по душе здесь найдёт каждый.

 

 Любители необычных украшений могут порадовать себя муранским стеклом. Его создают в Венеции с помощью золотой и серебряной фольги. Это ремесло зародилось в 13 веке, мастера хранят в тайне подробности технологии, с помощью которой создаются уникальные украшения.

Удивит своей красотой и необычностью пейзажный агат. Над его рисунками колдовала сама природа.

Пользуются популярностью украшения из аммонита. Эти минералы произошли от морских раковин. Аммониты, покрытые пиритом, могут блестеть как золото или переливаться перламутром.

Придать найденному минералу гладкую и привлекательную форму — кропотливая работа. Кристалл режется, шлифуется, полируется.

Организаторы выставки привезли в Курган множество малахитовых шкатулок. Ценители изящества и стиля смогут порадовать себя такой покупкой. Каждая шкатулка с уникальным рисунком.

Участница выставки Наталья Алексеева приезжает в Курган с коллекцией натуральных камней уже 20 лет. Она с радостью расскажет посетителям о месторождениях минералов, о мастерах, поможет подобрать украшение:

- Стоимость камня зависит от обработки, месторождения, качества камня. Мы ведь женщины, нам хочется чтобы камень не просто был натуральный, а радовал.

На выставке ждут не только любителей украшений, но и коллекционеров камней. Для них здесь приготовили редкие минералы.

На выставке «Малахитовая шкатулка» также можно приобрести символ наступающего года — поросенка. Фигурка или магнит животного из минерала селенит не только украсит дом, но и станет отличным и необычным подарком.

Постоянные покупатели с нетерпением каждый раз ждут открытия выставки, чтобы порадовать себя и близких красивыми покупками.

Выставка «Малахитовая шкатулка» будет работать в областном культурно-выставочном центре с 11 до 19 часов до 24 ноября и до 17 часов 25 ноября.

На правах рекламы.

служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также