В курганской гимназии классы закрывают на карантин

В курганской гимназии классы закрывают на карантин

Курганцы обеспокоены тем, что в гимназии № 19 регистрируются случаи вирусной пневмонии. 

 

В социальных сетях горожане активно обсуждают эту тему.

«То,что творится в 19 гимназии - беспредел! Главная проблема - массовые заболевания. Многие дети из школы уже лежат в больнице с пневмонией. Болезнь переносится воздушно-капельным путём, она может привести к таким опасным осложнениям, как различные воспаления плевры (плевриты), отек легких, абсцесс легкого (полость в легком, заполненная гноем) и серьезным нарушениям дыхания. С каждым днём все больше растёт количество заболевших учеников. Школа кишит заразой!», - пишет участник группы «Инцидент Курган».

По словам ученика гимназии, школьники массово уходят на больничный. На входе в учебное заведение уборщица визуально осматривает детей, тех, кто чихает и кашляет, не пускают на уроки и отправляют домой.

Тот факт, что в школе всплеск заболеваемости, подтверждает и приказ об отмене занятий, выложенный на сайте гимназии. 16 классов закрыты на карантин с 22 ноября по 1 декабря. Однако в самой школе ситуацию комментировать отказались.

В управлении Роспотребнадзора рассказали, что в учебном заведении официально зарегистрированы 4 случая вирусной пневмонии, после этого в учебном заведении провели дезинфекцию.

Симптомы вирусной пневмонии часто сходны с симптомами ОРВИ или гриппа и включают в себя лихорадку, непродуктивный кашель, насморк, и системные проявления. Возможны также симптомы общей интоксикации организма - тошнота, рвота, диарея.
 

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также