В Кургане впервые в истории пройдут матчи первенства России по мини-футболу среди женщин

22.11.2018
Спорт
В Кургане впервые в истории пройдут матчи первенства России по мини-футболу среди женщин

24 ноября в СК им. Горбенко в рамках первенства страны среди команд 1-й лиги (зона «Урал и Западная Сибирь») сыграют команды из Кургана, Екатеринбурга и Тюмени.

 

Курганская команда «Курганприбор» уже не первый год является флагманом в зауральском женском футболе. Коллектив неоднократно побеждал в чемпионатах и кубках города и области по мини-футболу и пляжному футболу.

Третий год женский «Курганприбор» выступает и в первенстве России по мини-футболу (1 лига, зона «Урал и Западная Сибирь»). Однако ранее все матчи первенства страны, проходящего по туровой системе проводились в других городах.

И вот впервые в истории тур первенства доверили провести Кургану. Никогда ранее в нашем городе не проводилось матчей мини-футбольного чемпионата страны. Теперь благодаря администрации г. Кургана и предприятию «Курганприбор», которое активно поддерживает развитие не только женского, но и мужского мини-футбола и пляжного футбола в Курганской области, это стало реальностью.

Торжественная церемония открытия и матчи 3-го тура пройдут в СК им. Горбенко 24 ноября. Соперниками «Курганприбора» будут «Тюмень-д» (Тюмень) и «Звезда» из Екатеринбурга. И тюменки, и екатеринбуржские футболистки – одни из сильнейших на Урале.

Всего в рамках тура пройдут три матча. Сообщаем их расписание.

24 ноября. СК им. Горбенко

14-00. Торжественная церемония открытия

14-10. «Курганприбор» - «Тюмень-д»

15-30. «Тюмень-д» - «Звезда»

17-00. «Курганприбор» - «Звезда»

Приглашаем всех болельщиков поддержать женскую мини-футбольную команду «Курганприбор»!

 

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нина
04.11.2022
Моей дочери 13 лет, хочет на фктбол, подскажите где можно записать девочку в кургане
Написать комментарий

Читайте также