Чемпион Европы по самбо провел тренировку в школе Кургана

Чемпион Европы по самбо провел тренировку в школе Кургана

В Курганской школе прошла «Зарядка с Чемпионом». Мастер спорта международного класса по самбо Александр Шабуров научил ребят приемам борьбы и рассказал, как всегда быть в спортивной форме.

Чемпион показал школьникам, как правильно разминаться перед тренировкой, обучил приемам борьбы и рассказал, как добиться успеха в спорте.

 - 6 и 7 классы — это лучшее время для того, чтобы начать заниматься спортом. Я сам начал заниматься в 6 классе. Нужно ходить в секции, спортивные залы, играть в футбол. Сейчас их очень много и для детей созданы все условия. У нас такого не было. Все в их руках, лишь бы было желание, а мы поможем, - рассказал чемпион Европы по самбо Александр Шабуров.

Зарядку с чемпионом для учеников 42-й школы помогли провести активисты Общероссийского народного фронта.

- Люди, которые проведут им зарядку - это известные люди, чемпионы, профессионалы. Возможно, кто-то из детей «загорится» и станет профессиональным спортсменом, - добавил руководитель курганского регионального исполкома Федор Теребенин.

Есть в 42-й школе и такие ученики, которые уже занимаются единоборствами. Ребята рассказали, что благодаря занятию с Александром Шабуровым еще больше полюбили спорт и выучили новые упражнения. Организаторы мероприятия пообещали, такие уроки с чемпионом пройдут и в других школах города.

Анастасия Полякова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также