Вадим Шумков недоволен тем, как идет строительство детского сада в Зауралье

Вадим Шумков недоволен тем, как идет строительство детского сада в Зауралье

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 23 ноября, проконтролировал ход строительных работ в детском саду города Петухово. 

Строящийся детский сад-ясли начали возводить еще в 2011 году и собирались открыть спустя 3 года, однако подрядчики затягивали работы, привлекли неквалифицированных специалистов. Поэтому муниципальный контракт с ними пришлось расторгнуть и вновь проводить аукционы для того, чтобы завершить строительство, пишет сайт правительства региона.

В результате работы на объекте все-таки продолжились. Ожидается, что детский сад на 240 мест сможет принять малышей в ближайшее время. 

Вадим Шумков пообщался с рабочими и остался крайне недоволен тем, что практически все они из соседнего региона. Он сказал, что на подобных объектах должны работать местные специалисты.

Также Вадим Шумков посетил новую модульную котельную. Ему рассказали, что она более экономичная и может работать на различных видах топлива. Инвестор начал развивать сеть котельных с прошлого года, поэтому уже вторую зиму район начинает отопительный сезон без срывов.
 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительство Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ю
23.11.2018
Местные специалисты работают в том соседнем регион уважаемый и.о губернатора.
Написать комментарий

Читайте также