Жительницы Кургана поделились секретом материнского воспитания

Жительницы Кургана поделились секретом материнского воспитания

В Кургане накануне одного из самых добрых праздников — Дня матери прошли торжественные мероприятия. Наградами отметили многодетных матерей и женщин, чьи сыновья сейчас служат или погибли на военном посту.

Нужно дарить любовь своим детям. Жительницы Кургана уверены, что это главный секрет материнского воспитания. Накануне Дня матери в областном центре прошли праздничные мероприятия. Одно из них посвятили женщинам, чьи сыновья сейчас проходят срочную службу или погибли в различных военных конфликтах либо на своем посту.

- Я двух сыновей вырастила. Они служили в десанте. Сейчас работают. Нормальные семьи у них, правнуки уже пошли, я довольна ими, - сказала жительница Кургана Галина Шавшина.

Любовь и внимание — больше ничего не надо. Наши родители работали, нам мало досталось внимания, мой отец погиб в войну. Сегодня пришли на концерт, хочется посмотреть на детей, пусть они прыгают, пляшут и нас радуют, - считает жительница Кургана Алла Акимова.

Во дворце культуры машиностроителей для женщин приготовили праздничный концерт. С Днём матери жительниц Кургана поздравили представители власти.

- Я поздравляю всех мам Курганской области. Благодарю их за то, что они делают самый тяжелый труд в мире. Нет тяжелее и в то же время благороднее труда, чем родить и вырастить ребенка , - сказал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

- Я желаю вам благополучия, хорошего здоровья, чтобы о вас заботились ваши дети, пусть они любят вас и приносят радость, - поздравила заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Ирина Бугаева.

В областном театре драмы также устроили праздник в честь Дня матери. Там кроме концерта наградили многодетных матерей со всего Зауралья.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также