Курганская областная Дума утвердила реальный план приватизации имущества

Курганская областная Дума утвердила реальный план приватизации имущества

Зауральские депутаты в первом чтении приняли законопроект бюджета на 2019 год, плановый период на 2020 и 2021 годы.  

 Главный финансовый документ региона вызвал много вопросов и споров/ В итоге, большинство депутатов проголосовали «за».

- Бюджет у нас сбалансированный. Его отличительной чертой является то, что акцент сделан на участие в национальных проектах и программах, - заявил председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

По мнению спикера областной Думы, это позволит развить инфраструктуру области, поднять рейтинг региона, сделать соцсферу более качественной. 70% областного бюджета будет направлено на социальную сферу.

В следующем году от продажи имущества в областной бюджет поступит 737 миллионов рублей. Прогнозный план приватизации утвердили также на заседании Думы.

- В 2016 году план у нас был 3 миллиарда 500 млн рублей. В 2017 - 4 миллиардов рублей. Скорректировали до 1,5 млрд, - отметил председатель комитета Курганской областной Думы по экономической политике Евгений Кафеев. - Сегодня мы принимаем план на 2019 год. 737 миллионов рублей. Абсолютно разумно, абсолютно, мне кажется, реалистичным

Сразу в двух чтениях парламентарии приняли закон о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Льготы теперь могут получить 70 и 80-летние зауральцы, которые проживают с инвалидами 1 и 2 групп.

- Депутаты поддержали, поддержало правительство Курганской области. Сумма там небольшая, около 1,4 млн рублей. Количество льгот, которые мы предоставим, составит 900 человек, - пояснил Кафеев. - Для нас важен каждый зауралец.

Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

На заседании депутаты единогласно проголосовали за изменения в законе «О дорожном фонде Курганской области». Со следующего года штрафы за нарушения правил дорожного движения будут уходить сразу в дорожный фонд.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также