Молодые сварщики, дизайнеры и воспитатели Зауралья будут бороться за участие в национальном чемпионате

Молодые сварщики, дизайнеры и воспитатели Зауралья будут бороться за участие в национальном чемпионате

В Курганской области с 11 по 15 февраля пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студенты будут соревноваться по 25 различным направлениям – от сварочных технологий, токарных работ на станках с ЧПУ, кузовного ремонта до веб-дизайна, мехатроники и дошкольного воспитания. Шесть компетенций в формате Юниоры WorldSkills определены для школьников: «Кузовной ремонт», «Инженерный дизайн CAD», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура и спорт», «Электромонтаж», «Лабораторный и химический анализ».

Впервые на чемпионате пройдут конкурсные испытания для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». Для них подготовили компетенцияи «Облицовка плиткой», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», рассказали в пресс-службе главы Зауралья.

Планируется, что в четвертом Региональном чемпионате WorldSkills Russia примут участие около 230 конкурсантов и 233 эксперта, в том числе независимые.

После регионального чемпионата будет сформирована команда, которая представит Курганскую область на отборочных соревнованиях для участия в финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2019. Победители, получат шанс принять участие в Мировом чемпионате по профессиональному мастерству в августе 2019 года в Казани.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также