О чем говорят сегодня: Романа Ванюкова отправили в СИЗО за взятки, в Кургане вновь откроется ТЦ «Детский мир», Украина ввела запрет на въезд, в России запустят проект по сокращению бедности

О чем говорят сегодня: Романа Ванюкова отправили в СИЗО за взятки, в Кургане вновь откроется ТЦ «Детский мир», Украина ввела запрет на въезд, в России запустят проект по сокращению бедности

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 ноября 2018 года.

 «Область 45» - об аресте экс-замгубернатора Романа Ванюкова

Курганский городской суд избрал меру пресечения для бывшего замгубернатора Романа Ванюкова. Он заключен под стражу в СИЗО №1 Кургана до 27 января.

«Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере за своевременную оплату контракта. Заказчиком стало подведомственное департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ учреждение «Курганавтодор». Ванюкову грозит до 15 лет лишения свободы», - пишет портал «Область 45».

Znak.com — об открытии «Детского мира»

В Кургане торговый центр «Детский мир», закрытый летом этого года из-за нарушений требований пожарной безопасности, откроется 1 декабря. В частности, в «Детском мире» отсутствовала система пожаротушения.

«Детский мир» был единственным торговым центром в Кургане, закрытым по итогам проверок после трагедии в «Зимней вишне». Все остальные торгово-развлекательные центры устранили нарушения в короткие сроки», - сообщает Znak.com

Ura.ru — о конкурсе облика набережной в Кургане

Курганцам предложили придумать новый облик городской набережной. Конкурс на лучший эскизный проект благоустройства набережной реки Тобол в Кургане объявлен городской администрацией.

«Речь идет об участке набережной между улицами Ленина и Тобольной. В конкурсе могут принимать участие коллективы предприятий и организаций, мастерские и отдельные их специалисты, иные юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели. Предоставить чертежи необходимо с 10 по 19 декабря», - говорится на сайте Ura.ru.

«Медуза» - о запрете въезда вУкраину

Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Запрет будет действовать, пока не закончится режим военного положения, то есть до 26 декабря.

«На Украину станут пропускать россиян, которые едут на похороны или с какой-то другой гуманитарной целью. Президент Украины Петр Порошенко также предложил ужесточить правила регистрации россиян, въехавших на Украину, особенно в областях, где действует военное положение», - пишет «Медуза».

РБК — об эксперименте по сокращению бедности

С 2019 года в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях стартуют пилотные проекты по персонифицированному выявлению российских семей, проживающих за чертой бедности.

«Основная цель пилотных проектов - провести всесторонний анализ причин бедности, разработать на примере участвующих в эксперименте субъектов РФ эффективные универсальные механизмы, направленные как на увеличение доходов граждан, так и на снижение бедности» - цитирует РБК пресс-службу Министерства труда.

«Коммерсант» - о продаже «красивых» автомобильных номеров

Российские власти готовятся к введению интернет-аукционов по продаже «красивых» автомобильных номеров. Ожидается, что документ будет внесён на рассмотрение в правительство в сентябре 2019 года.

«Разрабатываются три возможных сценария. Первый подразумевает, что все номера будут выставляться на торги, а те, что не продадут, поступят в свободную выдачу через ГИБДД. Второй подразумевает выставление на аукцион только тех номеров, которые будут отбираться по специально разработанному алгоритму. Третий вариант позволит каждому желающему купить то сочетание цифр и букв, которое ему нужно», - пишет «Коммерсант».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также