Зауральцы проверили свои знания по истории

Зауральцы проверили свои знания по истории

Какие события относятся к правлению Дмитрия Донского и кто был первым генералиссимусом России? На эти и другие вопросы по истории страны зауральцы отвечали 30 ноября. Международная акция прошла в 45 странах.  

 Проверить свои знания, лучше узнать свою историю и подготовиться к экзаменам. Старшеклассники из курганской школы №10 приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества».

- Хотела проверить свои знания по истории. Ведь в этом году сдаю госэкзамен по этому предмету, - призналась одиннадцатиклассница Варвара Закирова. - Понять, что нужно доработать, улучшить.

- История Отечества всегда была интересной темой. Ее изучение для старшеклассников актуально, - добавила классный руководитель 11А класса школы №10 Елена Харламова. - Сейчас мы рассматриваем разные подходы к изучению истории. И чем больше вариантов, тем интересней для ребят. В прошлом году тоже участвовали. Нам понравилось.

Акция «Тест по истории Отечества» прошла в третий раз. В Зауралье его куратором выступила молодежная общественная палата при Курганской областной Думе.

- Участие в этой акции позволяет привлечь интерес к истории своей страны. Предпринимаются попытки фальсификации различных исторических фактов. Мы считаем, что молодежь должна знать и воспитываться на подвигах, истории наших соотечественников. А не на подвигах каких-то выдуманных героев, - подчеркнула член общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Полина Андреева.

Тест по истории Отечества писали все жители области. В этом году в Зауралье было зарегистрировано 47 площадок. Из них 19 — в Кургане.

- Это в три раза больше, чем обычно, - подчеркнула Андреева. - Хороший показатель. Это говорит о том, что население заинтересовано в проведении подобных акций и мероприятий. Большой интерес в этом году к тесту проявили школьники.

На основной площадке в академии народного хозяйства собрались около 60 человек. Им предстояло за 40 минут ответить на 40 вопросов.

Все участники акции получили специальные сертификаты.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иннокентий
05.12.2018
ВРЕМЕНА ДМИТРИЯ ДОНСКОГО ВСПОМИНАЕМ, ЖИВЯ НА УЛИЦАХ ТЕРРОРИСТА ХАЛТУРИНА, РАССТРЕЛЬЩИКА ПАЛАЧА РЕВТРИБУНАЛОВ ФАРАФОНОВА, ЦАРЕУБИЙЦ СВЕРДЛОВА И ВОЙКОВА И ТАК ДАЛЕЕ, ДОКОЛЕ???
Написать комментарий

Читайте также