Капремонт, котельная и новые трибуны: масштабную реконструкцию курганского стадиона проведут за 3 года

04.12.2018
Спорт
Капремонт, котельная и новые трибуны: масштабную реконструкцию курганского стадиона проведут за 3 года

В следующем году здание детско-юношеской спортивной школы №3 ждет капитальный ремонт. После приступят к масштабной реконструкции самого стадиона. Планы обсудили на совещании в администрации города.  

Как рассказали в пресс-службе мэрии, уже разработаны планировки по строительству тира, гаража, котельной, подтрибунных помещений и трибуны.

Обсудили вопросы организации парковочных мест и заездных карманов, а также как в перспективе будет выглядеть ограждение стадиона после окончания всех работ. Они будут разделены на 4 этапа. В первую очередь проведут капитальный ремонт здания спортивного комплекса. Это планируют сделать уже в следующем году. Затем последует строительство котельной. В планах на 2021 год - строительство трибуны с подтрибунными помещениями. Завершающим этапом станет благоустройство территорий, включая строительство ограждения.

Кроме этого, на стадионе детско-юношеской спортивной школы № 3 планируется установить 4 мачты освещения.

Руководитель администрации города Андрей Потапов поручил продолжать запланированные работы и в кратчайшие сроки пройти процедуру госэкспертизы.

До 15 января должны быть проработаны все сметы по реконструкции и капитальному ремонту спортивного комплекса. Работы по ремонту должны начаться как можно раньше, чтобы выполнить их основной объем в летние месяцы, когда дети находятся на отдыхе на летних каникулах, - подчеркнул он.

В департаменте социальной политики должны составить основной план реконструкции здания и продумать, как будет идти учебный процесс во время ремонтных работ. 

Статьи по теме: На масштабную реконструкцию стадиона КЗКТ в Кургане потребуется 300 миллионов рублей

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также