Молодые предприниматели Курганской области искали вектор роста

Молодые предприниматели Курганской области искали вектор роста

В конце ноября в Зауралье прошел молодежный бизнес-лагерь «Вектор роста».

«Вектор роста» был впервые представлен в новом формате в 2017 году и заслужил свою любовь у молодых предпринимателей Курганской области.

Более 35 молодых предпринимателей, преимущественно тех, кто создал свой бизнес в 2018 году, собрались, чтобы узнать о новых инструментах ведения бизнеса, и сразу же применить их для собственного дела.

За три дня форума ведущие спикеры мероприятия поделились своими секретами на актуальные для предпринимателей темы.

Открыла образовательную программу руководитель школы финансовой свободы FinLiberty - Светлана Самойлова с семинаром «Долги, профилактика, лечение, ампутация». Слушатели смогли разобраться в целом ряде сложных вопросов ведения личных финансов и финансов бизнеса.

1 и 2 декабря спикер Кирилл Шишлов на семинарах «Как выжать клиентскую базу из социальных сетей» и «Интернет как прогнозируемый канал сбыта» разобрал со слушателями способы и инструменты формирования и наращивания клиентской базы и каналов сбыта с использованием возможностей интернета и социальных сетей.

«Продажи в условиях жесткой конкуренции» семинар-третинг от Геннадия Горбачева помог слушателям разобрать признаки условий жесткой конкуренции, цели работы компании в данных условиях, методы и инструменты реализации поставленных целей.

В последний день работы бизнес – лагеря Спикер Ольга Жилкина провела семинар на тему «Спецрежимы: ЕНВД, УСН, патенты для ИП. Все изменения года по налогам и сборам». Предпринимателям разъяснили особенности применения отдельных специальных режимов налогообложения для организаций и ИП, возможность совмещения разных режимов в рамках одного бизнеса.

Также предприниматели встретились с представителями департамента экономического развития Курганской области и фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

Они обсудили основные виды финансовой, имущественной, образовательной и консультационной поддержки предпринимателей и многое другое.
По завершению бизнес лагеря каждый участник получил диплом, бесценные знания и новые знакомства.

Организаторами мероприятия стали:

- Федеральное агентство по делам молодежи;

- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству»;

- Департамент экономического развития Курганской области;

- Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области».

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото бизнес-инкубатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также