В Кургане планируют сделать платные парковки

06.12.2018
Авто
В Кургане планируют сделать платные парковки

До 2024 года в Кургане собираются обустроить 10 платных парковочных пространств. О таких планах сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта со ссылкой на департамент развития городского хозяйства.  

Сейчас в городе нет ни одной платной парковки, которая находится в муниципальной собственности. Тем не менее, зауральские общественники предложили предусмотреть льготы на оплату парковочных мест многодетным семьям. Речь об этом шла на круглом столе.

В итоге были сформированы конкретные предложения. В частности, было решено предоставлять льготы на городских платных парковках одному автомобилю, зарегистрированному на одного из членов многодетной семьи. Будут предусмотрены льготы семьям, в которых дети являются студентами очной формы обучения. Рекомендации направили в органы соцзащиты и муниципалитет.

На сегодняшний день в Кургане официально зарегистрированы более 2,5 тысяч многодетных семей.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сергей
06.12.2018
Не было платных парковок и не надо! Курган не такой уж большой и богатый город что бы еще и платные парковки делать, некоторые автомобилисты может не смогут себе их позволить.
Водитель
06.12.2018
Сперва построят свои парковки а потом пусть они будут платные а не так как у нас делается что улица узкая и ещё сделаю первый ряд платной парковкой
Юрий
07.12.2018
Полностью поддерживаю и Сергея и Водителя. Правильно, город небольшой и нищий. Если сами в отдельных местах построят парковки, то пусть там паркуются «звезды», «элита», у которых позволяют кошельки…
Написать комментарий

Читайте также